Реально ли получить деньги по исполнительному производству?

Реально ли получить деньги по исполнительному производству? Должник все переписал и официально не работает, приставы изредко подают какие-то запросы но все безуспешно.

Что можно сделать?

, Клиент, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сложно дать ответ, не анализируя фактических действий должника. Что переписал, куда переписал, где проживает, на чем передвигается, какую работу провел пристав? А в теории, да, такое возможно, это право закреплено за Вами законом «Об исполнительном производстве», законом о банкротстве.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Доброе время суток!

Если исполнительное производство реально бесперспективное, то выход следующий:

1) обратиться в суд с иском о взыскании процентов по 395 гк рф;

2) уступить право требование по исполнительному документу.

средняя цена цессии 10-15%

или

Попросить  пристава окончить ИП в связи с невозможностью (НЕ ОТЗЫВ), пусть они у вас годик полежат и предъявить снова. Вдруг должник мониторит и из принципа не хочет платить, а тут и на работу устроится )

Кроме того, можно заставить пристава выйти в адрес должника для проверки имущественного комплекса должника!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Должник все переписал

 Вот это — очень интересная информация, для взыскателя.

Нужно знать важные нюансы. Например, в какое период, с момента образования задолженности, должник «вывел» имущество? ИП уже было возбуждено? Каков размер долга, по исполнительному документу?...

Клиент
Клиент, г. Москва
если не переписал, то почему пристав не может наложить арест на имущество и взыскать сумму, продать долю. Какие можно подать ходатайства?
если не переписал, то почему пристав не может наложить арест на имущество

 Так это лишь Ваше предположение о том, что должник «переписал имущества»?