За то время, что жили без брака муж приватизировал квартиру на дочь от первого брака

Доброй ночи! У меня от первого брака сын - 16 лет, брак зарегистрирован с 2006 по 2011, хотя проживали с 2001 совместно, поженились перед рождением ребёнка. За то время, что жили без брака муж приватизировал квартиру на дочь от первого брака. После развода продал квартиру, переехал и купил дом, который оформил на сына от первого брака. В июле текущего года отец ребёнка умер. В наследство осталось три автомобиля 1992, 2004 и 2008 годов выпуска. Дети от первого брака взрослые, имеют свои семьи и квартиры. У моего сына нет ничего. Вопрос: как будет делиться наследство, может ли дом рассматриваться в качестве наследуемой массы на моего несовершеннолетнего сына?

, Людмила, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все дети имеют равные права. В наследство на имущество которое в настоящее время в собственности умершего  надо вступить в течение 6 месяцев со дня смерти.

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург
В наследство сын вступил нотариально. Вопрос в другом. Будет ли мой несовершеннолетний сын участвовать в наследственной массе на дом, который был оформлен бывшим отцом на сына от первого брака?

Нет этот дом в наследство не войдет.  Только то имущество собственником которого является сам отец.