Отец является задолжником по алиментам, получил квартиру по программе расселения аварийного жилья и оформил дарственную на свою сестру, насколько это законно?

, Андрей Завадский, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это единственное жилье то ничего противозаконного нет.

Если есть ещё одно жилье в собственности можно просить пристава обратиться в суд и признавать сделку недействительной.

Андрей Завадский
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он свое единственное жилье передал в дар свой сестре, хотя не платил своей дочери алименты, при чем передал жилье обманным путем!

Единственное жилье он вправе передать по любой сделке. т.к приставы его всё равно не могут забрать для погашения долга, раз оно единственное.. Ст 446 ГПК РФ.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте если жилье не в аресте то ничего не законного нету