Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ несовершеннолетнего отца от ребёнка

г барнаул моей дочери 17 лет она дружила с мальчиком забеременела от него,он был не против. Но его мама против ребёнка и заставила делать оборт. Я как мать против.Мы встали на учёт по беременности,как нам быть?Это не должно оставаться безнаказанно!

04 Января 2013, 19:07, вопрос №35309 Марина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Марина, а что именно Вы хотите?

    04 Января 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если Ваша дочь желает, чтобы отношения с этим мальчиком имели законный характер и того же хочет этот мальчик при условии, что он достиг брачного возраста, возможно заключить брак с Вшего согласия, а также органов опеки и попечительства. При наличии беременности и согласии родителей девушки заключение брака возможно как исключение.

    Ну, а что касается Ваших слов "это не должно оставаться безнаказанным", наказать мальчика вряд ли будет возможно, поскольку с его стороны не было какого-либо насилия или понуждения к действиям сексуального характера, либо нечто иное, что бы каралось уголовным законом.

    04 Января 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Юридически никакой ответственности для отца ребенка не предусмотрено. Ваша дочь с 16 лет может принимать решение о сожительстве с лицом мужского пола. Но мне кажется не стоит спешить портить отношения с будующим отцом Вашего внука или внучки. Наделали ошибок оба. Все еще может измениться. А Вы пока думайте о здоровье мамы и будующего малыша - а будет так, как должно быть, как решил Господь.

    05 Января 2013, 01:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats