С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
, вопрос №4853410, Екатерина Ткаленко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году в апреле месяце я продал дачу, которая досталась мне по наследству (вступление в наследство с 04.03.2023г со дня смерти) за 2 000 000 рублей. Таким образом не прошло положенных три года, чтобы не платить налог на доход. В этом же году через месяц я купил квартиру стоимостью 5 700 000 рублей. Какой налог я должен оплатить государству и в какой срок? Есть ли у меня право на налоговый вычет?
, вопрос №4853472, Тимофей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи,риэлторы аферисты собираются отнять единственное жилье,пошли в суд,суд прошел без мого присутствия,меня не известили,по окончанию месяца приняли решение суда,на решении суда нет моего имени и фамилии.как поступить
, вопрос №4852122, Татьяна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения.
Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности.
12% ожогов, множественные ссадины.
Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи.
Отравление газами горения.
После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов.
Ответ тогда врачей был такой.
Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы.
Так же упало зрение во время отпуска по болезни.
Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения.
Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ.
Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих.
Как и сколько находился в реанимации.
Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена.
При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы.
Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли льгота у родителей погибшего бойца сво при продаже недвижимости освобождение от уплаты налога если домом владели менее 3х лет?
, вопрос №4849949, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.