Как пенсионеру получить прибавку к пенсии за иждивенца

Как пенсионеру получить прибавку к пенсии за иждивенца.

В интернете появилось много статей, где говорится, что "Пенсионеры, на иждивении которых находятся родственники, могут получать доплаты к пенсии." и "Пенсионный фонд устанавливает повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. Надбавка за иждивенцев предусмотрена законодательством с начала 2002 года. К числу иждивенцев, за которых можно получить повышение фиксированной выплаты, относятся близкие родственники пенсионера... К иждивенцам также относятся родители и супруг, достигшие пенсионного возраста или имеющие инвалидность."

Мне 56 лет и являюсь инвалидом второй группы. Страховая пенсия составляет 10455 руб. и ЕДВ - 3164 руб. (пришлось отказаться от всех льгот, чтобы поучать больше денег).

Сегодня супруга, которая тоже пенсионер, ходила в ПФР, чтобы оформить эту доплату, так как везде написано, что можно получать доплаты к пенсии - треть фиксированной выплаты к страховой пенсии, но ей в этом отказали и даже не разъяснили почему.

Прошу вас дать мне исчерпывающею информацию как получить эту доплату.

, Михаил, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут