Здравствуйте, переписку подделали в фотошопе и переслали, это может быть основанием для обвинения?

, Марина, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.
Если данная переписка не использовалась в судебных процессах в качестве доказательства, то основанием для обвинения этот факт являться не будет.
Если же переписка использовалась в качестве доказательства, в таком случае имеет место фальсификация доказательств, что уголовно наказуемо.