Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инженер конструктор, выпустилась с техникума, спустя год после

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инженер конструктор, выпустилась с техникума, спустя год после неофициального стажа и спустя семь месяцев официального стажа, допустила ошибку в расчете, если что то обрушится я понесу за это ответственность?

, Алина, г. Кемерово
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алина!

Если была допущена ошибка в расчёте, Вы понесете только дисциплинарную ответственность. На этом основании Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если же руководство проверит Вашу ошибку. Здесь Вам только будет наложено дисциплинарное взыскание, также Вы можете обжаловать само дисциплинарное взыскание. Также важно знать на каком основании было вынесено дисциплинарное взыскание.