Есть только возможность платить каждый месяц определенную сумму от зарплаты

Здравствуйте. Если я занял деньги у человека под свою подпись. У нас с ним никаких негативных отношений нет. Но физической возможности отдавать денег нет. Есть только возможность платить каждый месяц определенную сумму от зарплаты. Его это не устраивает, он хочет обратиться в полицию и в суд. Но я не скрываюсь, платить не отказываюсь. Просто у меня возможность платить куда меньше, сколько требует человек. Посоветуйте, как лучше сделать.

, Илья Дроздецких, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

ТО ЕСТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ.

ЕСЛИ РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ СУД, СУД МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ РАССРОЧКУ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ

В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа. Заявления об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения, принятого мировым судьей, рассматриваются мировым судьей того же судебного участка или мировым судьей по месту исполнения соответствующего исполнительного документа.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ. СПАСИБО