Скажите должна ли фирма согласно этому договору возвращать деньги?

Здравствуйте. Скажите должна ли фирма согласно этому договору возвращать деньги? Был куплен абонемент на массажи.

  • Договор Массажи ИП СКВОРЦОВА НАТАЛЬ~
    .docx
, Наталья, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

Договор содержит п.5.5. В случае расторжения договора по инициативе ЗАКАЗЧИКА после даты начала оказания (активации) услуг по абонементу, стоимость фактически понесенных расходов Исполнителя считается равной оплаченной стоимости абонемента. В этом случае возврат стоимости оплаченных услуг (в том числе стоимости пропущенных услуг массажа) не производится.

Формально, если следовать этому пункту возврат средств за абонемент не производится. Но данное положение нарушает права потребителя в силу чего ничтожно.

В данной ситуации Вам необходимо составить претензию и направить ее Исполнителю. если претензия не будет удовлетворена, Вы вправе обратиться с иском в суд.