Правомерен ли отказ в увольнении и как можно расторгнуть контракт?
Муж заключил контракт на участие в спецоперации 2.08 на 6 месяцев, с 7.08
по 16.09 решал специальные задачи на территории лднр. При отступлении из харьковской области его забыли и ему пришлось самому выбираться на территорию РФ 16.09 по прибытии он отказался от участия в спецоперации и вернувшись в часть, ему было отказано в расторжении контракта, мотивиоуя начало спец операции. Далее проходил лечение в госпитале, где ВВК присвоена категория В. Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, ему было отказано, ссылаясь на закон о мобилизации, что с такой категорией не увольняют. Также были нарушены условия контракта по выплате денежного довольствия, после многочтмленных заявлений и жалоб деньги первый раз поступили 17.10. Правомерен ли отказ в увольнении и как можно расторгнуть контракт?