Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вопрос о дарении имущества

Добрый день.

Возник вопрос: мать оформила дарение (земельный участок) дочери-наркозависимой больной, можно ли в этом случае отозвать дарение?

29 Января 2014, 18:20, вопрос №353051 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    То, что одаряемый болеет какой-либо болезнью не является основанием для отмены дарения.

    Отмена дарения возможна только в случаях прямо предусмотренных законом — ст. 578 ГК РФ - http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html

    29 Января 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats