То есть количество граф "ребёнок" зависит от их количества в реальности?

Здравствуйте

Скажите, пожалуйста, если в заявлении указано 3 ребёнка, значит, у человека такое же количество детей в действительности? То есть количество граф «ребёнок» зависит от их количества в реальности?

, Мария, г. Астрахань
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Доброго дня Мария, в приложенном Вами документе указаны поля для заполнения информации о Ваших детях, это всего лишь форма документа, не более того. В свободных полях можете указать фактическое количество детей, остальные графы / поля поставьте прочерк.

Если мой ответ показался Вам полезным, прошу поставить плюс  внизу сообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Образец заявления о предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ на детей

Применимые нормы: пп. 4 п. 1, п. 3 ст. 218 НК РФ

Заявление составляет работник и подает работодателю вместе с комплектом документов, подтверждающих право на вычет.

Заявление составляется в произвольной форме, поскольку законодательно установленной формы нет.

Работник может заполнить заявление по образцу работодателя. На заявлении должна быть подлинная подпись работника.

!!! Достаточно одного заявления, даже если детей несколько.
Образец заявления

Директору ООО «Альфа»
Сергееву Алексею Алексеевичу
от продавца-консультанта
Семеновой Светланы Сергеевны

Заявление

Прошу предоставить мне на основании пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ стандартный вычет:

на первого ребенка, Семенова Михаила Михайловича, 2003 года рождения, в размере 1 400 руб.;

второго ребенка, Семенова Максима Михайловича, 2007 года рождения, в размере 1 400 руб.;

третьего ребенка, Семенову Марину Михайловну, 2012 года рождения, в размере 3 000 руб.

При изменении обстоятельств, влияющих на предоставление стандартного вычета на детей, я обязуюсь проинформировать об этом ООО «Альфа».

!!!!!!!!!!!
В заявлении налогоплательщик может указать конкретный налоговый период, но тогда для предоставления ему стандартных вычетов в следующем году потребуется новое заявление.

Документы, подтверждающие право на вычет, на 4 (четырех) листах:

1.Копия свидетельства о рождении Семенова Михаила Михайловича на 1 (одном) листе.
2.Копия свидетельства о рождении Семенова Максима Михайловича на 1 (одном) листе.
3.Копия свидетельства о рождении Семеновой Марины Михайловны на 1 (одном) листе.
4.Справка из МГУ имени М.В. Ломоносова о прохождении Семеновым Михаилом Михайловичем обучения по очной форме на 1 (одном) листе.

"___" _______________  2022 г.

подпись _________________ / Семенова А.А.

https://online.consultant.ru/riv/cgi/online.cgi?req=doc&ts=KKiOwPT6nRyUAHOI1&cacheid=9741F4E0523AAC73BEB51CD87AE58177&mode=splus&rnd=b1WCw&base=PAP&n=89726&dst=1000000001#Z61KzPTWqabW2WnC1

Если мой ответ показался Вам полезным, прошу поставить плюс  внизу сообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!