Здравствуйте, мама развелась с отцом лет 17 назад у них была купленная квартира в браке, ну ее купили родители

Здравствуйте, мама развелась с отцом лет 17 назад у них была купленная квартира в браке , ну ее купили родители мамы ей и теперь спустя это время мы продали ее и купили другую теперь он потребовал половину от квартиры а денег уже нету

При этом не элементов нечего все время не платил что можно сделать ?!

, Алина, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации  предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

таким образом, по истечении 17 лет никаких прав требовать часть брачного имущества не имеется

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО