Подойдёт ли например по религиозным убеждениям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от отчества гражданам РФ ? И какую причину и аргументы тогда стоит указать при смене ФИО чтобы ЗАГС одобрил заявление . Подойдёт ли например по религиозным убеждениям?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Письменный отказ органа ЗАГС в государственной регистрации акта гражданского состояния может быть обжалован заявителем в суд. Таким образом, отказаться от отчества можно. Подайте заявление в ЗАГС, если получите отказ — обжалуйте его в суде.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО