8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя заплатить расчетные и отпускные

Меня зовут Марина я проработала продавцом в ЧП непродавольсвенном магазине 1 год после чего меня заставили написать заявления без какой либо причине об увольнение по собственному желанию при этом мне дали отработать 2 недели после чего мне не выплатили расчетные, отпускные, и стали угрожать когда я попросила их. Помогите пожалуйста может есть способ получить деньги ведь это не первый случай в этом магазине.

Заранее спасибо

, Марина Федоровна, Днепропетровск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Заставить работодателя выплатить заработанные Вами отпускные возможно в судебном порядке, если добровольно он выплатить отказывается. Для сведения дополню, что при обращении в суд Вы одновременно можете потребовать возмещения работодателем всех в связи с этим понесенных Вами расходов.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Конечно есть. Для этого есть прокуратура, Гострудинспекция. суд. Главное обратиться туда с соответствующим заявлением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2013