Подскажите пожалуйста, мой бывший молодой человек без моего ведома выложил на порно сайт без моего ведома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мой бывший молодой человек без моего ведома выложил на порно сайт без моего ведома наш,порно ролик, об этом я узнала,вот недавно от него самого, скажите имел ли он право это делать и какая отвественность на него возлагется, за то что он выложил наш порно ролик на данный ресурс? Спасибо!

, Казанцева Анна Сергеевна, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия.

Если фотосъемка в общественном месте имеет целью сбор информации о частной жизни лица, то без согласия этого лица она не допускается исходя из части 1 статьи 24 Конституции Российской Федерации.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО