На меня подали заявление за машеничества как мне быть 16 вызывают на допрос идти мне или нет я не читаю себя мошейником я брала займ и не смогла вернуть
Виды мошенничества УК
Виды:
собственно мошенничество (ч. 1-4 ст. 159)
сопряженное с преднамеренным невыполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (ч. 5-7 ст. 159)
в сфере кредитования (ст.159.1)
при получении выплат (ст. 159.2)
с использованием электронных средств платежа (ст. 159.3)
в сфере страхования (ст. 159.5)
в сфере компьютерной информации (ст. 159.6)
уголовное наказание за совершение кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ), мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ), присвоения и растраты (ч. 1 ст. 160 УК РФ) наступает только при сумме ущерба более 2500 рублей. При размере хищения до 2500 рублей действия лица будут квалифицироваться как административное правонарушение.
ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО
Здравствуйте, Дилара!
Если при оформлении займа вы предоставили недостоверные сведения о себе или своем доходе, на основании которых вам выдали займ, то этого будет достаточно для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.159.1 УК РФ.
Чтобы не попасть под уголовную ответственность вам следует погасить займ. Иначе можете оказаться судимы, а это повлечет в дальнейшем невозможность устроится на нормальную работу
Уголовная ответственность за мошенничество наступает с 16 лет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.