Здравствуйте, был долг за жкх, долг ушел судебным приставам, до того как начислили исполнительный сбор
Здравствуйте, был долг за жкх, долг ушел судебным приставам, до того как начислили исполнительный сбор оплатиоа задолженность через приложение квартплата + , но у приставов задолженность не снимается и добавился исполнительныы сбор, все карты заблокировали, что делать
Здравствуйте, Вера. Если Вы оплатили задолженность в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, то нужно, в первую очередь, обжаловать наложение исполнительского сбора. Одновременно с этим, снимать блокировку с карт.
Здравствуйте!
Если погасили задолженность в полном объеме, то в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счетов, окончании исполнительного производства и отмене исполнительского сбора в связи с добровольным погашением долга. К заявлению приложите доказательство погашения долга.
Кроме того вы вправе обжаловать постановление пристав о взыскании исполнительского сбора в порядке части 6 ст.112 упомянутого ФЗ №229.