Хотя приобретали в браке, как это возможно и какой подвох помимо того что он останется не счем?

Здравствуйте, вопрос у брата развод, жена предалагет переписать дом и ипотеку на нее. Хотя приобретали в браке, как это возможно и какой подвох помимо того что он останется не счем?

, Евгений, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Евгений, доброе утро!

Подвоха в этом никакого нет, поскольку супруги могу по совместному желаю определить, какое имущества кому достанется путем подписания соответствующего соглашения (о разделе совместно нажитого имущества). Единственное, потом «откатить» назад данную сделку будет невозможно.

Если Вам понадобится подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ «общаться в чате».

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.