Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отца лишить родительских прав

Здравствуйте.я скрываюсь от гр.мужа тирана(официально мы не в браке но ребенок записан на него) в другом городе взяла необходимые документы детей и вещи.он в интернете и по телефону угрожает что подаст на меня в розыск что я не даю ему видеться с ребенком.официально он нигде не работает,перебивается случайными заработками,он гр-н украины и оочень часто просрачивает миграционную карту.и збивает.унижает оскорбляет гуляет не содержит своего ребенка .денег для нас у него нет.я уехала чтобы начать новую жизнь,возить дитя за границу отдыхать .развиваться.он ничего этого не даст даже на расстоянии что делать подскажите очень прошу!!!!!!!

27 Января 2014, 19:57, вопрос №352946 Алеся, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алеся!

    Лишить родительских прав отца ребенка возможно только в судебном порядке.

    В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения;

    злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, являются больными хронической наркоманией или алкоголизмом, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруги.

    Дела о лишения родительских прав рассматриваются судом с участием прокурора, а также органа опеки и попечительства.

    Для начала Вам следует обратиться к прокурору Вашего района, где, как правило, есть помощник прокурора, занимающийся подобными вопросами. Он может Вам помочь практически, если в этом будет надобность.

    27 Января 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats