Я привезла детей погостить к их отцу и его матери, брак не зарегистрирован, хочу приехать забрать билеты и

Здравствуйте. Я привезла детей погостить к их отцу и его матери, брак не зарегистрирован, хочу приехать забрать билеты и документы детей на руках, но они угрожают не отдать, мотивируя что он отец, что делать и кто поможет забрать детей чтобы мы могли уехать..

, Елена, г. Иркутск
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Отец наделен следующими правами в отношении своих детей:
Право передать отпрыску свою фамилию
Возможность неограниченного общения с собственными детьми
Право предоставить разрешение на выезд за пределы родной страны либо же отказать в подобном мероприятии
Право допустить либо запретить матери менять фамилию совместного ребенка
Возможность получать любые сведения из всеразличных инстанций, касающиеся собственных детей

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧИТАЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО

Попробуйте пойти к участковому, мотивируя тем, что дети маленькие и постоянно проживают с Вами.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. У отца нет решения суда об определении места жительства с ним. А дети проживали с Вами. Вы только приехали погостить к отцу детей. Ваш брак не зарегистрирован. Удерживают детей, не отпускают домой.