Могу я сам без ведома инспектора подать заявление в суд и что мне для этого необходимо?

Здравствуйте

Мой инспектор прям против того что бы я подавал заявление о снятие надзора.

Могу я сам без ведома инспектора подать заявление в суд и что мне для этого необходимо?

Спасибо.

, Василий, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.