Как можно сделать,чтобы мужу не выдавали кредит

У мужа есть тяга к азартным играм и он берет для этого кредиты,как можно сделать так так,чтобы ему не давали кредиты?

, Виктор, г. Новокузнецк
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении Вашего мужа в дееспособности. По рассмотрению иска, Ваш муж будет иметь право совершать только мелкие бытовые сделки (покупка одежды, продуктов). Исковое заявление необходимо подавать в суд общей юрисдикции. Если необходимы дополнительнык разъяснения или помощь с составлением такого заявленич — пишите в чат! Всего наилучшего.

Виктор
Клиент, г. Новокузнецк
а в дальнейшем, если потребуется можно расторгнуть эту недееспособность?
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктор!

Обратитесь в кредитные учреждения с заявлением о внесении в чёрный список.

При этом внесение клиентов в черный список носит рекомендательный характер и осуществляется на основании внутренних регламентов кредитных учреждений, осуществляющих оценку финансового состояния лица претендующего на предоставление займа.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!