Здравствуйте, возникла проблема в оплате долга перед МФО, вышел на просрочку по платежам в связи с ухудшением финансовой ситуации

Здравствуйте, возникла проблема в оплате долга перед МФО,вышел на просрочку по платежам в связи с ухудшением финансовой ситуации

, Евгений, г. Екатеринбург
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений, если в дальнейшем у вас не появится возможность оплатить долг перед МФО, то организация направит в суд заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить. Следующим их шагом будет направление искового заявления. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист, который МФО направит в ФССП и уже судебные приставы смогут списывать денежные средства с ваших счетов. Если сумма вашего долга составляется от 50 000 руб. до 500 000 руб. вы можете провести процедуру банкротства через МФЦ, однако если сумма долга свыше 500 000 руб. вам необходимо будет обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании вас несостоятельной (банкротом).

Если вам потребуется помощь в подготовке данных документов или дополнительная информация, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург