Призыв в армию

Такой вопрос, заканчиваю университет и ждет меня призыв в армию, но у меня болеет отец,мне дадут отсрочку или нет?

В семье есть мама и сестра 16 лет.

Если дадут отсрочку то на сколько? И если вообще не дай Бог его не станет, тогда что будет по закону?

, Виталий, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Даже если предположить, что ваш отец по состоянию здоровья нуждается в постоянном уходе (надзоре), то отсрочку вы все равно не получите, т.к. помимо вас существуют другие лица обязанные содержать отца (например, ваша мать).

Ищите другие варианты для отсрочки\освобождения от призыва (желательно по медицине).

Последний вопрос не понял.