Как он умер в наследство подала его родная сестра и уже продала квартиру

У меня умер отец и у него была квартира а наследница я одна так как мама с ним давно не живёт. Как он умер в наследство подала его родная сестра и уже продала квартиру. Уже прошло лет 5 назад .

, Виталий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уже прошло лет 5 назад

Если вы не подавали заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти отца, срок пропущен. Поэтому право получить наследство могло перейти к наследнику второй очереди (родной сестре умершего), если она тоже обратилась с таким заявлением.