Может ли он повторно требовать раздела?

Здравствуйте, подскажите, может ли бывший муж подать в суд на раздел имущества повторно, если в первый раз дело закрыто из-за повторной неявки без уважительной причины, и вынесено Определение об оставлении заявления без рассмотрения? Может ли он повторно требовать раздела? Означает ли это Определение, что каждый из нас остается со своей собственностью как есть сейчас, на нее больше нельзя претендовать?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вынесено Определение об оставлении заявления без рассмотрения

Муж может обратиться с иском снова

Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Нет, не значит. Заявление оставлено без рассмотрения означает лишь то, что оно не рассматривалось по существу.

Ваш бывший муж может снова обратиться с аналогичными исковыми требованиями.

Клиент
Клиент, г. Москва
А в течение какого времени у него остается это право?

Пожизненно.