8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать дарственную на старшего совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Брала квартиру в посёлке за мат. капитал. Доли детям не выделены. Можно ли сделать дарственную на старшего совершеннолетнего ребенка? Что нужно сделать?

, Вероника, г. Москва
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Если жилое помещение приобретено на средства материнского (семейного) капитала, Вам в обязательном порядке необходимо выделить в этом жилом помещении доли детям.

Также и всем членам семьи, т.е. родителям (пожеланию) и детям.

Свою долю Вы можете подарить сыну.

Органы опеки и попечительства могут обратиться в правоохранительные органы в случае не выдела долей детям.

За это также предусмотрена уголовная ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли оформить генеральную доверенность на совершеннолетнюю дочь, если с ней будет проживать и учиться в школе брат 9 лет
Можно ли оформить генеральную доверенность на совершеннолетнюю дочь, если с ней будет проживать и учиться в школе брат 9 лет.
, вопрос №4152270, Марина, г. Москва
Военное право
Можно ли списать мужа с сво и как это сделать?
Здравствуйте, мой муж по контракту на сво. От первого гражданского брака маму лишили род. прав и двое детей были переданы мне так как я законная супруга. У меня тоже есть ребенок от первого брака плюс я беременна и нахожусь на 6мес., очень тяжело. Можно ли списать мужа с сво и как это сделать?
, вопрос №4152009, Надежда, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И можно ли оформить куплю-продажу в другом регионе?
Здравствуйте, такая ситуация, у свекрови две квартиры, в одной уже много лет проживаем мы с детьми. Хотим купить у нее эту квартиру за капитал, чтобы наконец был свой угол. До этого юристы писали, что можно купить у родителей за капитал. Но наш единственный нотариус в маленькому городке водит нас окольными путями заставляя делать кучу дарственных на других людей, чтоб потом у них выкупать,потому что считает, что у родителей покупать нельзя, есть какая-то запрещающая связь бабушка-внук в этой сделке и вообще в Ростовской области нет такого разрешения. Скажите пожалуйста он говорит правду? Или это выкачка денег? И можно ли оформить куплю-продажу в другом регионе? Свекровь на заработках и мне кажется нам дешевле туда съездить к другому нотариусу, чем платить нашему за тысячу сделок.
, вопрос №4151620, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день подскажите можно ли уйти в отпуск по уходу за одним
Добрый день, подскажите можно ли уйти в отпуск по уходу за одним ребенком до 1,5 лет матери и отцу ребенка, если оба официально трудоустроены, при этом, чтобы пособие получал отец ребенка ? И в какой момент отец может уйти в отпуск по уходу за ребенком ? Сразу после рождения ребенка или после окончания у матери отпуска по беременности и родам ?
, вопрос №4151413, Дина, г. Мытищи
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство у ребенка через суд?
Здравствуйте. Подскажите у ребенка отец погиб на СВО, мы с его отцом прожили в гражданском браке 9 лет. До нас у него была семья где был сын, после развода бывшая жена родила еще одного сына и в ЗАГСе автоматом записала бывшего мужа отцом. Сейчас она подала на все выплаты на двоих детей. Можно ли оспорить отцовство у ребенка через суд?
, вопрос №4151055, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2022