Как можно повлиять на застройщика?
14.11.2022 наш дом ввели в эксплуатацию. Большинству жильцов застройщик уже выдал документы, но нам он, как будто-то из-за вредности документы не выдает. Как можно повлиять на застройщика?
, Иван, г. Бодайбо
Павел Буров
иван, добрый день!
Между вами и вашим застройщиком должен быть подписан договор. В договоре должны быть указаны все сроки. Если, согласно договора, сроки нарушены, то в таком случае обращайтесь к своему застройщику в письменной форме с требованием полного исполнения договора.
Свои требования либо передайте лично под подпись либо направьте почтой с описью во вложении. Если ответ от застройщика вы не получите либо ответ вас не устроит, то за защитой своих прав обращайтесь в суд.