Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос права ребенка

моя мать хочет продать квартиру,она один собственник. ребенок и все мы прописаны в квартире. может ли она продать квартиру и выписать ребенка оставляя на улице?

07 Января 2013, 18:06, вопрос №35286 сергей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если это несовершеннолетний ребёнок Вашей матери, без согласия органов опеки и попечительства продать жилье она не сможет при условии, что у нее нет другого пригодного для проживания жилья.

    Из текста обращения непонятно кто это "все мы" прописаны в квартире. Если Вы взрослая и имеете свою семью, ребёнок Ваш, то для продажи квартиры Вашей матерью препятствий нет.

    07 Января 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Согласно ч. 4 ст. 292 ГК РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

    07 Января 2013, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть