Здравствуйте, мне 17 лет, моему знакомому 35 лет, мама против него и хочет написать заявление, будет ли уголовная ответственность?

, Вероника, г. Москва
Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте Вероника!

Из вашего вопроса не совсем понятно, о чем мама хочет написать заявление. Если речь идет о ст. 134 УК РФ, то она предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если ситуация иная, вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и оказанием дальнейшей помощи в данном вопросе (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), также Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Михаил Ермаков.