Подскажите в договоре займ указанна такая формулировка в соучай просрочки обязан заплатить 1% от от суммы
Подскажите в договоре займ указанна такая формулировка в соучай просрочки обязан заплатить 1% от от суммы задолженности или суммы процентов как понять
Я оформляла займ под недвижимости на 1
500 000 мон.р
, Любовь васильевна, г. Москва
Илья Клименко
Без точных формулировок принятых в договоре займа, сложно оценить установленный договором порядок применения штрафных санкций. Возможно, у Вас установлена договорная ответственность за просрочку возврата займа в размере 1 % от суммы текущей задолженности на момент просрочки или суммы подлежащих выплате процентов за займ, при этом, решение о начислении неустойки от суммы оставшейся задолженности либо от суммы процентов принимает кредитор по наиболее для него выгодному варианту.