Здравствуйте Если живу в селе в котором нет военкомата при

Здравствуйте. Если живу в селе, в котором нет военкомата, при этом стоя на учёте в военкомате ближайшего города, а это 30км то как будет лично под подпись приходить повестка? Они наверно только почтой отправят и все а такая повестка не имеет силы и могу не приходить по ней. Или неужели сотрудник военкома лично за 30км поедет чтоб мне повестку в руки выдать? Или полиция. (без разницы, ибо в селе полиции у нас тоже нет и придётся тоже им 30км ехать?) Или вообще забьют на меня?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Военкомат вправе передать на исполнение вручения повестки участковому уполномоченному по вашему району, который вручает повестку под подпись. Либо сотрудники военкомата лично привезут за 30 км.

С Уважением.