Скажите, пожалуйста, учитывается ли обучение в ВУЗе на очной форме в пенсионный стаж?
Скажите, пожалуйста, учитывается ли обучение в ВУЗе на очной форме в пенсионный стаж? Обучение проходило в период 1990-1995 гг.
, Андрей, г. Тюмень
Алексей Мозговой
До 1992 года пенсии назначались на основании постановления Совета министров СССР № 590 от 03.08.1972, с 1992 до 2002 — на основании Закона РФ № 340-I от 20.11.1990 года. В соответствии с этими законодательными актами, годы учебы входят в общий трудовой стаж, при условии, что гражданин получал образование в высших и средних специальных учебных заведениях.
Таким образом, Ваш период учебы входит в пенсионный стаж.