Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто, штрафы

Отдали машину перекупщикам, они нам заплатили, сказали что сами снимут с учёта, на днях начали приходить штрафы, с учёта авто не снято, у перекупщиков походу договора купли продажи нету, кормят нас обещаниями что мол новый хозяин все оплатит, и договор вышлют почтой( городок очень маленький, зачем почтой то??на руки быстрее) никакой конкретики одним словом. Можно ли подать в розыск на авто? И сможет ли новый "владелец" подать встречный иск, когда его задержат на посту ГАИ?

29 Января 2014, 11:03, вопрос №352775 Настя Беляева, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Настя!

    Найдите этого покупателя сами и заберите автомобиль. Если не отдаст, обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением о неправомерном завладении ими Вашего автомобиля. А это уголовно-наказуемое деяние и наказание за это предусмотрено по ст. 166 УК РФ  и оно очень  внушительное (по первой части до 5 лет, по второй части до 12 лет лишения свободы). При описанных Вами обстоятельствах вряд ли будет состав преступления, но с написанием Вам такого заявления проблема быстрее будет решена.

    29 Января 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats