Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с ребенком

Здравствуйте! у меня такой вопрос:могу ли я запретить общаться с ребенком родственникам бывшего мужа? Хочу чтобы ребенок общался только непосредственно с ним.так как родственники его меня оскорбляют и лезут в мою жизнь до сих пор.

29 Января 2014, 09:52, вопрос №352748 Ольга Алексеевна Ломовская, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, 

    Статья 67 СК. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
     1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

    Таким образом просто запретить общаться родственникам мужа с ребенком  Вы не можете, должны быть серьёзные основания.

    29 Января 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats