Здравствуйте Частный дом был поделен на две части 1 половина

Здравствуйте. Частный дом был поделен на две части. 1 половина соседа. 2 моя и брата. После раздела своей половины. Мне досталась часть без газа и воды. А брат продал свою половину соседу. Могу ли компенсировать что остался без газа и воды?

, Александр,
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните пожалуйста: Дом подключен к центральному газопроводу?

Александр
Клиент
Да

В таком случае, необходимо признавать договор купли- продажи между вашим братом и третьим собственником не действительным. Признание договора купли — продажи не действительным производится в судебном порядке.

рекомендую ознакомиться

Ст. 454 ГК РФ. Договор купли-продажи перейти

Ст. 168 ГК РФ. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

Ст. 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок перейти

Ст. 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими перейти

Ст. 179 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств перейти .

отмена договора купли продажи заключенного между вашим братом и третьим собственником — оптимальный вариант обеспечить Вам доступ к газу и воде.

С целью изготовления документов, Вы можете писать мне в чат.