Как снять с учёта автомобиль который находится в угоне

Автомобиль угнали в 1992году ,на руках имею только тех паспорт на авто ,в данный момент с налоговой каждый год присылают уведомление о налоге, приходится в суде доказывать что авто в угоне ,можно ли его снять с учёта в гаи и что для этого нужно

, Игорь, г. Новокузнецк
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно п. 5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России:

собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

Ответ: надо подать письменное заявление в ГИБДД о снятии транспортного средства с учета

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

И Вы 22 года ходили по судам и прочее, не разу не озадачившись этим вопросом?)))

Игорь
Клиент, г. Новокузнецк

Только начиная с с 2008г до этого была тишина, со стороны налоговой