Я осуждён к 9 годам лишения свободы по двум статьям 105ч1 и 228ч2(хранение), по 80ст заменили не отбытую часть

Я осуждён к 9 годам лишения свободы по двум статьям 105ч1 и 228ч2(хранение),по 80ст заменили не отбытую часть наказания на принудительные работы, вопрос в том по какому истечению срока я могу подать на УДО?по 2/3?или по 3/4?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай! В вашем случае ч. 1 ст. 105 ук рф, более тяжкая статья ( особо тяжкое пр), поэтому отталкиваться нужно от неё. Скорее всего, не менее 2/3.