Здравствуйте, можно ли преобрести квартиру, если собственник умер, оставил завещание на дочь, дочь в наследство вступила, но не прошло пол года с даты смерти?

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дочь в наследство вступила, но не прошло пол года с даты смерти?

Дочь уже получила свидетельство о праве на наследство?

Ксения
Клиент, г. Москва
Да

Тогда заключайте договор, так как свидетельство — основной документ, который нужен.

Наследник после получения свидетельства еще не регистрировал право в Росреестре?