Ухожу на СВО, хочу чтобы деньги в случае чего достались не моей законной супруге, а другу

Добрый день! Ухожу на СВО, хочу чтобы деньги в случае чего достались не моей законной супруге, а другу. Что нужно сделать? Сделал на него генеральную доверенность. Завещание нужно?

, Алексей, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочу чтобы деньги в случае чего достались не моей законной супруге, а другу

По доверенности можно распорядиться только своими деньгами, которые у вас есть в наличии.

Те деньги, которые в случае чего полагаются близким родственником, вашими личными НЕ являются, друг не сможет получить. Они предусмотрены строго для супруги, детей и родителей.