Могу ли я вернуть большую сумму?

Здравствуйте! Купила обучение курс по маркетплейсам личное наставничество, обучением недовольна. Пришлось взять платную консультацию по одному из маркетплейсов, где дали ответы на все, помогли выбрать нишу и открыть категории. Чего этот наставник не умеет, либо учит брать сертификаты чужие и отправлять на открытие категории. Вся информация курса полный плагиат с ютуба. Никаких фишек нет. Получается я заплатила за воздух. Как вернуть деньги. Договора нет. Есть только счет на оплату, квитанция. Она провела 4 зума и говорит, что у вас есть уроки(но как я говорю эта вся информация есть в открытом доступе. На что я могу рассчитывать? Могу ли я вернуть большую сумму?

, Евгения, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения, безусловно сумму вернуть Вы сможете. Ваша ситуация относится к категории дел  «оказание услуги ненадлежащего качества» и регулируется нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Так, в соответствии со статьей 29,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

С полным содержанием цитируемой нормы Вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/

Сперва Вам нужно направить в адрес Исполнителя претензию, в  которой укажете на недостатки предоставляемых услуг. Готова помочь с составлением документа.