Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Я получаю первое СПО, срок обучения до 31.06.2014 года,но в феврале мне исполняется 23 года. До скольки лет я буду получать пенсию?

, Андрей, г. Красноярск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Имеете право на получение данной пенсии до 23 лет!
Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.