Других наследников нет, в этой квартире есть только его законные дети несовершеннолетние точка вопрос В чём

Здравствуйте, такая ситуация, Могу ли я как вдова прописаться в квартиру по регистрации своих детей? Муж умер 4 года назад, в квартире прописаны я, он и наши дети. Но у меня другое гражданство было, паспорт я получила только в этом году, естественно штамп никто не переносил, хотя я зарегистрирована поэтому адресу уже много лет. Прописать меня никто не может, потому что дети наши несовершеннолетние, А мужа в живых уже нет. Других наследников нет, в этой квартире есть только его законные дети несовершеннолетние точка вопрос В чём, наследство мы не вступали в течение полугода после смерти мужа, мы не знали что это надо делать, сейчас как лучше поступить, чтобы переоформить квартиру на себя? Я как жена и мать несовершеннолетних общих детей могу же вступить в наследство в итоге через суд?

, Екатерина, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Если все действительно обстоит так как вы указали, проблем в суде быть не должно. Могу составить исковое заявление