Ведь налог высчитывается от разницы суммы за которую купили и продали?

Добрый вечер! Такой вопрос. Если квартира , получена от государства, как сироте, уже приватизированная. Как рассчитывается налог при ее продаже ? Ведь договора купли-продажи нет и ее не покупали. Ведь налог высчитывается от разницы суммы за которую купили и продали ?

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ведь договора купли-продажи нет и ее не покупали. Ведь налог высчитывается от разницы суммы за которую купили и продали ?

Это один из способов, который могут использовать те, кто недвижимость КУПИЛ. Раз вы получили квартиру по безвозмездной сделке (по приватизации), вам этот способ недоступен.

Вы можете применить имущественный налоговый вычет, то есть налог будет считаться лишь с суммы сверх 1 млн.руб.