У ребенка есть временная прописка как и у родителей в другой квартире

Добрый день! Осуществляем продажу квартиры. Собственник один. в данной квартире не проживаем. У ребенка есть временная прописка как и у родителей в другой квартире. Можно ли ребенка снять с постоянной регистрации если есть временная прописка в другой квартире с условиями лучше.

, Максим, г. Анжеро-Судженск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

При продаже квартиры до сделки все члены семьи бывшего собственника должны сняться с регистрации, в том числе несовершеннолетние дети и затем нужно в течение 7ми дней получить новую регистрацию, как правило дети до 14ти лет должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.