Можем ли мы оформить квартиру в собственность путем покупки либо приватизации?

Здравствуйте,нашей семье дали квартиру,как погорельцам по договору социального найма без права на приватизацию,т.к. она много лет назад была приватизирована другой семьёй.Эти люди уехали и не проживают в ней уже лет 20.Квартира была в убитом состояние,мы её благоустроили,и проживаем в ней уже 6 лет.Периодически этим людям приходят письма из налоговой или пенсионного фонда.1.Могут ли нас выселить из этой квартиры?2.Какие у нас права на квартиру?3.Можем ли мы оформить квартиру в собственность путем покупки либо приватизации?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Вам не имели право выдавать по договору соц найма квартиру находящуюся в собственности других людей! По договору соц найма выдают только квартиры принадлежащие государству.Поэтому появившиеся собственники в любой момент имеют право вас выселить но правда им придется повозиться и подать в суд нов се равно вас оттуда выселят так как это чужая собственность и вам государство обязано выдать в соц найм квартиру находящуюся в собственности государства.Поэтому настаивайте на такой квартире и илбо подавайте  в суд на местное управление и это в зависимости в каком вы городе живете а то не указано.