Могу ли боятся со стороны бывшей жены, касательно машине

Здравствуйте, купил машину в браке. После развода имущество не разделили. Хочу подарить отцу машину. Могу ли боятся со стороны бывшей жены, касательно машине. Возможно после развода, она может подать иск на разделение.

, Илья, г. Омск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Илья!

В отношении имущества приобретенного в период брака действует режим совместной собственности (ст. 34 СК РФ). Если Вы брачный договор не заключали и нет доказательств с помощью которых Вы сможете признать данное транспортное средство личной собственностью, то бывшая супруга если не пройдет три года с момента когда она узнает о нарушении своих прав вправе подать в суд иск о разделе имущества и, если сделка с Вашей стороны будет совершена без ее согласия, велика вероятность оспаривания данной сделки и возврат транспортного средства в совместную собственность для ее раздела.

С уважением, Артем Гагикович!