Не оплатили работу по договору

Не оплатили работу по договору. Куда обратиться?

, Николай, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Обращаться надо в суд. В какой именно (общей юрисдикции или арбитражный), зависит от того, кто является сторонами по договору. От цены иска, формы договора, наличия доказательств и т.п. зависит также вид судебного разбирательства (упрощенный, приказной, исковой), размер пошлины и др. нюансы.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.